Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Congregação do ICED

Última atualização em Terça, 01 de Dezembro de 2020, 15h31 | Acessos: 3022

 Confira o calendário de reuniões ordinárias para 2020.

 

Nome

Cargo

Selma Costa Pena

Diretora Geral do ICED

Carlos Nazareno Ferreira Borges

Diretor Adjunto do ICED

Lúcia Isabel da Conceição Silva (Titular)

Salomão Antonio Mufarrej Hage (Suplente)

Representação do ICED no CONSEPE

Monica dos Anjos Costa de Rezende

Diretora da Faculdade de Educação Física

Douglas da Cunha Dias

Vice-Diretor da Faculdade Educação Física

Celi da Costa Silva Bahia

Diretora da Faculdade Educação

Salomão Antonio Mufarrej Hage

Vice-Diretor da Faculdade Educação

Lucia Isabel da Conceição Silva

Coordenadora do PPGED

Waldir Ferreira de Abreu

Vice-Coordenador do PPGED

Wellington da Costa Pinheiro (Titular)

Anselmo de Athayde Costa e Silva (Suplente)

Lucília da Silva Matos (Titular)

Flávius Augusto Pinto Cunha (Suplente)

Representação Docente da Faculdade de Educação Física

Christianne Thatiana Ramos de Souza (Titular)

Adriane Raquel Santana de Lima (Suplente)

Celita Maria Paes de Sousa (Titular)

Iza Helena Travassos Ferraz de Araújo (Suplente)

Representação Docente da Faculdade de Educação

Sônia Regina dos Santos Teixeira (Titular)

Maely Ferreira Holanda Ramos (Suplente)

Dalva Valente Guimarães Gutierres (Titular)

Laura Maria Silva Araújo Alves (Suplente)

Representação Docente do PPGED

Wangler da Silva Carvalho

Coord. de Gestão, Avaliação e Planejamento

William Pessoa da Mota Junior (Titular)

Cássia Maria Ribeiro dos Reis (Suplente)

Felipe Melo dos Santos (Titular)

Ana Lidia da C. R. Maracahipe (Suplente)

Danielle Cristina de B. Mendes (Titular)

Raimundo Jorge P. Nascimento (Suplente)

Gleyce Maiara S. da Silva (Titular)

Andrea Carla Teixeira Miranda (Suplente)

Isalu C. Muniz Mauler (Titular)

Rosineide S. M. Cavalcante (Suplente)

Patricia S. C. Brito de Oliveira (Titular)

Fabricio de Souza Rodrigues (Suplente)

Representação dos Técnico-Administrativos

Sheriton Moraes Varela – Titular

Mariza Ingrid Ferreira Soares – Suplente

Luisa Epifânio – Titular

Vinicius Rodrigues Ambé – Suplente

Representação Discente do Curso de Pedagogia – CAPE

Gilberto Otávio Neto de Souza Portilho –  Titular

Suplente – A definir

Representação Discente do Curso de Educação Física - CAEF

Albert Alan de Sousa – Titular

Lucas Antunes Furtado – Suplente

Gerson Dias Olivio – Titular

Antônia Sueli Sousa – Suplente

Representação Discente do PPGED

Fim do conteúdo da página