Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página

Congregação do ICED

Última atualização em Sexta, 04 de Novembro de 2022, 12h02 | Acessos: 5824

 Confira o calendário de reuniões ordinárias e o calendário administrativo da Congregação para 2022.

 

Nome

Cargo

Eliana da Silva Felipe

Diretora Geral do ICED

Celi da Costa Silva Bahia

Diretora Adjunta do ICED

Eunice Lea de Moraes (Titular)

Zenilda Botti Fernandes (Suplente)

Representação do ICED no CONSEPE

Flavius Augusto Pinto Cunha

Diretor da Faculdade de Educação Física

Douglas da Cunha Dias

Vice-Diretor da Faculdade Educação Física

Georgina Negrão Kalife Cordeiro

Diretora da Faculdade Educação

Rosimê da Conceição Meguins

Vice-Diretor da Faculdade Educação

Lúcia Isabel da Conceição Silva

Coordenadora do PPGED

Waldir Ferreira de Abreu

Vice-Coordenador do PPGED

Paulo César de Lima (titular)
Carla Isabel Paula da Rocha Araújo (suplente)

Representação Docente da Faculdade de Educação Física

Celita Maria Paes de Sousa (titular)
Evanildo Moraes Estumano (suplente)

Selma Costa Pena (titular)
Viviane Gislane Caetano (suplente)

Representação Docente da Faculdade de Educação

Fabíola Bouth Grello Kato (titular)
Rosana Gemaque Rolim (suplente)

Welington da Costa Pinheiro (titular)
Ivany Pinto Nascimento (suplente)

Representação Docente do PPGED

Andrea Carla Teixeira Miranda

Coord. de Gestão, Avaliação e Planejamento

Ana Lídia da Conceição Ramos Maracahipe (titular)
Isalu Cavalcante Muniz Mauler (suplente)

Márcio André Pompeu Santana Frota (titular)
Miguel Nazareno da Silva e Silva (suplente)

Felipe Melo dos Santos (titular)
Valdeci Nunes Teixeira (suplente)

Cássia Maria Reis Caldas (titular)

William Pessoa da Mota Júnior (titular)
João Santos Raiol (suplente)

Mônica do Socorro Santos Martins (titular)
André Viana da Silva (suplente)

Representação dos Técnico-Administrativos

Larissa Bittencourt – Titular

Dara Dalila Neto – Suplente

Ana Carolina Freitas – Titular

Gabrielle Lima – Suplente

Representação Discente do Curso de Pedagogia – CAPE

Jonas Gomes Pinheiro –  Titular

Lucila Silva - Titular

Representação Discente do Curso de Educação Física - CAEF

Luciano Tadeu Corrêa Medeiros – Titular

Daniel Rodrigues Corrêa – Suplente

Ceane Andrade Simões – Titular

Debora Renata Muniz Almeida - Suplente

       

 

Representação Discente do PPGED

Fim do conteúdo da página